Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 8 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование ст Сведения: 2018-05-13 09:28:50

По делу успешно рассмотрена жалоба заявителя, являвшегося членом избирательной комиссии одного из субъектов Российской Федерации, на то, что подвергся скрытому наблюдению и, что уголовное производство по его делу не было справедливым. По делу допущено нарушение требований статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2005 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявитель, являвшийся членом избирательной комиссии одного из субъектов Российской Федерации, жаловался на то, что подвергся скрытому наблюдению в нарушение статьи 8 Конвенции и на то, что уголовное производство по его делу не было справедливым.

07 ноября 2017 года по жалобе, поданной заявителем, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 8 Конвенции (право на уважение частной и семейной жизни), и обязал государство-ответчика выплатить заявителю 7 500 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 07 ноября 2017 года по делу "Ахлюстин (Akhlyustin) против Российской Федерации" (жалоба N 21200/05).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.