Европейский Суд единогласно постановил что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 и подпункта "d" пункта 3 статьи 6 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пун Сведения: 2018-05-11 18:39:31

По делу успешно рассмотрена жалоба заявителя на чрезмерную длительность содержания под стражей до суда, что данное содержание было необоснованным, а также на то, что он не мог допросить лиц, свидетельствующих против него. По делу допущено нарушение требований пункта 1 и подпункта "d" пункта 3 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2006 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявитель жаловался на чрезмерную длительность содержания под стражей до суда и на то, что данное содержание было необоснованным. Заявитель также утверждал, что он не мог допросить лиц, свидетельствующих против него.

09 ноября 2017 года по жалобе, поданной заявителем, Европейский Суд единогласно постановил что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 и подпункта "d" пункта 3 статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство), и решил, что установление факта нарушения Конвенции само по себе будет являться достаточной компенсацией.

Постановление ЕСПЧ от 09 ноября 2017 года по делу "Сяркевич (Syarkevich) против Российской Федерации" (жалоба N 10216/06).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.