Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статьи 34 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования ст Сведения: 2018-07-02 06:00:03

По делу успешно рассмотрена жалоба на условия содержания в колонии. По делу допущено нарушение требований статьи 34 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2012 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявитель, отбывающий наказание в исправительной колонии в Тульской области, жаловался на условия содержания в колонии, а также утверждал, что администрация колонии заставила его написать письмо в Европейский Суд об отказе от своей жалобы.

11 октября 2016 года по жалобе поданной заявителем, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили только требования статьи 34 Конвенции (запрет препятствовать эффективной подаче жалобы в Европейский Суд), и обязал государство-ответчика выплатить заявителю 7 500 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 11 октября 2016 года по делу "Чугунов против Российской Федерации (Chugunov v. Russia)" (жалоба N 18883/12).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.