ЕСПЧ выявил нарушение требований статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Заголовок: ЕСПЧ выявил нарушение требований статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Сведения: 2020-04-09 02:55:54

Постановление ЕСПЧ от 09 июля 2019 года по делу "Рожкани (Rozhkani) против Российской Федерации" (жалоба N 14918/14).

По делу успешно рассмотрена жалоба на то, что аннулирование вида на жительство на основании не раскрытых заявителю причин нарушило его право на уважение семейной жизни. По делу было допущено нарушение требований статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2014 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе Заявитель жаловался на то, что аннулирование его вида на жительство на основании не раскрытых ему причин нарушило его право на уважение семейной жизни.

09 июля 2019 года, по жалобе поданной заявителем, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 8 Конвенции (право на уважение частной и семейной жизни), и обязал власти государства-ответчика выплатить заявителю 3 250 евро в качестве компенсации морального вреда.

 

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.