Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 и подпункта "c" пункта 3 статьи 6 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пу Сведения: 2018-05-31 11:23:00

По делу успешно рассмотрена жалоба заявителя на то, что адвокаты по назначению исполняли свои обязанности неэффективно, а также на то, что судебное разбирательство в апелляционной инстанции не было справедливым, поскольку заявитель не мог общаться с адвокатом лично, а только лишь через систему видеосвязи. По делу допущены нарушения требований пункта 1 и подпункта "c" пункта 3 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2006 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницированы Российской Федерации.

В своей жалобе заявитель жаловался на то, что адвокаты по назначению исполняли свои обязанности неэффективно, а также на то, что судебное разбирательство в апелляционной инстанции не было справедливым, поскольку заявитель не мог общаться с адвокатом лично, а только лишь через систему видеосвязи.

27 июня 2017 года по жалобе, поданной заявителем, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 и подпункта "c" пункта 3 статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство), обязав государство-ответчика выплатить заявителю 4 000 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 27 июня 2017 года по делу "Медведев (Medvedev) против Российской Федерации" (жалоба N 5217/06).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.