Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статьи 8 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования ст Сведения: 2018-05-23 17:23:10

По делу успешно рассмотрена жалоба заявительниц на выселение из квартиры, которую они приобрели у лица, не имеющего прав на нее. По делу допущено нарушение требования статьи 8 Конвенции о защите прав человека.

В 2010 году заявительницам была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявительницы, являвшиеся добросовестными приобретательницами, жаловались на свое выселение из квартиры, которую они приобрели у лица, не имеющего прав на нее, однако об этом заявительницам не было известно при покупке квартиры.

25 июля 2017 года по жалобе, поданной заявительницами, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статьи 8 Конвенции (право на уважение частной и семейной жизни), и обязал государство-ответчика выплатить каждой заявительнице по 7 500 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 25 июля 2017 года по делу "Швидкие против Российской Федерации (Shvidkiye v. Russia)" (жалоба N 69820/10).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.