Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования ст Сведения: 2018-05-21 17:57:57

По делу успешно рассмотрены жалобы заявителей на то, что в результате ареста, наложенного на их имущество из-за преступных действий их близкого родственника, были нарушены их права. По делу допущены нарушения требований статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции о защите прав человека.

В 2008 году заявителям была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявители, мать, отец и дочь, жаловались на то, что в результате ареста, наложенного на их имущество из-за преступных действий их близкого родственника, были нарушены их права.

03 октября 2017 года по жалобе, поданной заявителями, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции (право на защиту собственности), и обязал государство-ответчика выплатить заявителям 6 000 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 03 октября 2017 года по делу "Эйлдерс и другие против Российской Федерации (Eilders and Others v. Russia)" (жалоба N 475/08).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.