Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 3 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование ст Сведения: 2018-05-15 13:51:28

По делу успешно рассмотрена жалоба заявителя на то, что ему не была оказана надлежащая медицинская помощь в период нахождения в следственном изоляторе и месте отбывания наказания, а также на условия содержания под стражей. По делу допущено нарушение требования статьи 3 Конвенции о защите прав человека.

В 2015 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявитель, страдающий раком кожи, который был у него выявлен при помещении в следственный изолятор, жаловался на то, что ему не была оказана надлежащая медицинская помощь в период нахождения в следственном изоляторе и месте отбывания наказания, а также на условия содержания под стражей.

17 октября 2017 года по жалобе, поданной заявителем Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 3 Конвенции (запрещение пыток) в части условий содержания в месте отбывания наказания, а также в отношении оказания медициной помощи в следственном изоляторе, не допустив нарушения в части оказания медицинской помощи в месте отбывания наказания, и обязал государство-ответчика выплатить заявителю 7 500 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 17 октября 2017 года по делу "Амиров против Российской Федерации (Amirov v. Russia)" (жалоба N 56220/15).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.