Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 статьи 6 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пу Сведения: 2018-05-11 18:27:47

По делу успешно рассмотрена жалоба на несправедливость судебного разбирательства по уголовному делу в отношении заявителя в связи с различными процессуальными нарушениями. По делу допущено нарушение требований пункта 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2007 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявитель жаловался на то, что судебное разбирательство по его уголовному делу не было справедливым в связи с различными процессуальными нарушениями, в том числе из-за предполагаемого давления судьи на присяжных заседателей во время их тайного совещания, и что суд апелляционной инстанции отказал заявителю в рассмотрении его жалобы.

14 ноября 2017 года по жалобе, поданной заявителем, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство). Заявитель не представил требований о выплате справедливой компенсации.

Постановление ЕСПЧ от 14 ноября 2017 года по делу "Тимофеев (Timofeyev) против Российской Федерации" (жалоба N 16887/07).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.