Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле российские власти нарушили требования пункта 1 статьи 6 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле российские власти нарушили требования пункта 1 ста Сведения: 2018-07-06 09:35:15

По делу успешно рассмотрена жалоба заявительницы, бывшей учительницы государственной общеобразовательной школы, на отказ российских судов допросить учеников - очевидцев конфликта с учеником, ставшего поводом к ее увольнению, а также на закрытый характер разбирательства по ее иску о незаконном увольнении и восстановлении на работе. По делу допущено нарушение требований пункта 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2004 году заявительнице была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявительница, бывшая учительница государственной общеобразовательной школы, жаловалась на отказ российских судов допросить учеников - очевидцев конфликта с учеником, ставшего поводом к ее увольнению, а также на закрытый характер разбирательства по ее иску о незаконном увольнении и восстановлении на работе.

02 октября 2012 года по жалобе поданной заявительницей, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле российские власти нарушили требования пункта 1 статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство), и обязал государство-ответчика выплатить заявительнице 4 000 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 02 октября 2012 года по делу "Храброва (Khrabrova) против России" (жалоба N 18498/04).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.