Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования пункта 1 статьи 6 Конвенции, статьи 13 Конвенции и статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования пу Сведения: 2018-06-19 11:28:39

По делу успешно рассмотрена жалоба на неисполнение судебного решения, принятого в пользу заявителя, нарушение в связи с этим права собственности, отсутствие эффективных внутригосударственных средств правовой защиты. По делу допущены нарушения требований пункта 1 статьи 6, статьи 13 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2009 году заявительнице была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявительница, проживающая в городе Тамбове, жаловалась на неисполнение судебного решения, согласно которому муниципальное унитарное предприятие было обязано выплатить ей 348 евро. Заявительница утверждала, что неисполнение решения повлекло нарушение права собственности и, что она не располагала эффективными внутригосударственными средствами правовой защиты в связи с допущенными нарушениями.

14 марта 2017 года по жалобе, поданной заявительницей, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования пункта 1 статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство), статьи 13 Конвенции (право на эффективное внутригосударственное средство правовой защиты) и статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции (право на защиту собственности), и обязал государство-ответчика выплатить заявительнице 348 евро в качестве компенсации материального ущерба и 2 000 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 14 марта 2017 года по делу "Карпеш (Karpesh) против Российской Федерации" (жалоба N 26920/09).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.