Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 статьи 6 Конвенции, статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пу Сведения: 2018-06-07 18:30:35

По делу успешно рассмотрена жалоба заявительницы на неисполнение решения суда, вынесенного в ее пользу, в разумный срок. По делу допущены нарушения пункта 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции.

В 2009 году заявительнице была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявительница, проживающая в г. Владимире, жаловалась на неисполнение решения суда, вынесенного в ее пользу, в разумный срок (выплаты поступили более чем через два года).

16 мая 2017 года по жалобе, поданной заявительницей, Европейский Суд единогласно постановил что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство), статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции (право на защиту собственности), и обязал государство-ответчика выплатить заявительнице 2 500 евро в качестве справедливой компенсации.

Постановление ЕСПЧ от 16 мая 2017 года по делу "Ягодникова (Yagodnikova) против Российской Федерации" (жалоба N 40671/09).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.