ЕСПЧ выявил нарушение требований статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Заголовок: ЕСПЧ выявил нарушение требований статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Сведения: 2018-12-17 08:12:59

По делу успешно рассмотрена жалоба заявителя на то, что ее выселение из предоставленного ранее ей муниципального жилья по причине выявленной подделки документа, о чем заявительница не знала, нарушало ее права. По делу допущено нарушение требования статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (право на уважение частной и семейной жизни).

В 2009  году заявительнице была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявительница жаловалась на то, что ее выселение в 2009 г. из предоставленного ранее ей в 1999 г. муниципального жилья по причине выявленной подделки документа, о чем заявительница не знала, нарушало ее права.

15 мая 2018 года по жалобе поданной заявительницей, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 8 Конвенции (право на уважение частной и семейной жизни). Заявительница не представила требование о выплате справедливой компенсации.

Постановление ЕСПЧ от 15 мая 2018 года по делу "Дарсигова (Darsigova) против Российской Федерации" (жалоба N 54382/09).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.