Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 6 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование ст Сведения: 2018-05-21 18:03:37

По делу успешно рассмотрены жалобы заявителей на отмену судебных решений судов Российской Федерации, вынесенных в их пользу, ввиду вновь открывшихся обстоятельств. По делу допущено нарушение требования статьи 6 Конвенции о защите прав человека.

В 2011 году заявителям была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявители (пять человек) жаловались на отмену судебных решений судов Российской Федерации, вынесенных в их пользу, ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

03 октября 2017 года по жалобе, поданной заявителями, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство), и обязал государство-ответчика выплатить каждому из заявителей по 1 500 евро в качестве справедливой компенсации.

Постановление ЕСПЧ от 03 октября 2017 года по делу "Воробьева и другие против Российской Федерации (Vorobyeva and Others v. Russia)" (жалоба N 65969/11).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.