Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статьи 6 Конвенции и статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования ст Сведения: 2018-06-29 06:33:39

По делу успешно рассмотрена жалоба на отмену в порядке надзора судебного решения, вынесенного в пользу заявительницы. По делу допущено нарушение требования статьи 6 и статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В 2007 году заявительнице была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявительница, проживающая в городе Москве, обжаловала отмену в порядке надзора судебного решения, вынесенного в ее пользу.

22 ноября 2016 года по жалобе поданной заявительницей, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство) и статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции (право на защиту собственности), и обязал государство-ответчика выплатить заявительнице 2 000 евро в качестве компенсации морального вреда. Европейский Суд счел, что отсутствовала необходимость в рассмотрении жалобы на чрезмерно длительное судебное разбирательство в соответствии со статьей 6 Конвенции.

Постановление ЕСПЧ от 22 ноября 2016 года по делу "Белова против Российской Федерации (Belova v. Russia)" (жалоба N 4629/07).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.