Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статей 3 и 13 Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования ст Сведения: 2018-05-27 07:01:19

По делу успешно рассмотрена жалоба заявителя на плохие условия содержания под стражей, на оказание ненадлежащей медицинской помощи и на то, что он не располагал эффективным внутригосударственным средством правовой защиты в этой связи. По делу допущены нарушения требований статьи 3 и статьи 13 Конвенции о защите прав человека.

В 2011 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была и коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе Заявитель жаловался на плохие условия содержания под стражей в одном из следственных изоляторов г. Екатеринбурга, на оказание ненадлежащей медицинской помощи и на то, что он не располагал эффективным внутригосударственным средством правовой защиты в этой связи.

06 июля 2017 года по жалобе, поданной заявителем, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требования статей 3 (запрещение пыток) и 13 Конвенции (право на эффективное внутригосударственное средство правовой защиты), и обязал государство-ответчика выплатить заявителю 15 000 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 06 июля 2017 года по делу "Петров против Российской Федерации (Petrov v. Russia)" (жалоба N 52873/11).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.