ЕСПЧ выявил нарушение требований статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Заголовок: ЕСПЧ выявил нарушение требований статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Сведения: 2018-12-06 07:23:46

По делу успешно рассмотрена жалоба заявительницы на то, что отказ в вынесении решения о проживании с ней сына нарушал ее права на семейную жизнь. По делу допущено нарушение требования статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (право на уважение частной и семейной жизни).

В 2014 году заявительнице была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявительница жаловалась на то, что отказ в вынесении решения о проживании с ней сына нарушал ее права на семейную жизнь.

10 апреля 2018 года по жалобе поданной заявительницей, Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование статьи 8 Конвенции (право на уважение частной и семейной жизни), и обязал государство-ответчика выплатить заявительнице по 12 500 евро в качестве компенсации.

Постановление ЕСПЧ от 10 апреля 2018 года по делу "Магомадова (Magomadova) против Российской Федерации" (жалоба N 77546/14).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.