Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 статьи 6 Конвенции, статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции

Заголовок: Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пу Сведения: 2018-06-15 06:59:28

По делу успешно рассмотрена жалоба заявителя на неисполнение решений внутригосударственных судов, вынесенных в его пользу, о взыскании с государственного предприятия задолженности по заработной плате, а также на отсутствие эффективных средств правовой защиты в этой связи. По делу допущены нарушения пункта 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции.

В 2006 году заявителю была оказана помощь в подготовке жалобы. Впоследствии жалоба была коммуницирована Российской Федерации.

В своей жалобе заявитель жаловался на неисполнение решений внутригосударственных судов, вынесенных в его пользу, о взыскании с государственного предприятия задолженности по заработной плате, а также на отсутствие эффективных средств правовой защиты в этой связи.

04 апреля 2017 года по жалобе, поданной заявителем, Европейский Суд единогласно постановил что в данном деле власти Российской Федерации нарушили требование пункта 1 статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство), статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции (право на защиту собственности), и обязал государство-ответчика выплатить заявителю 2 121 евро в качестве компенсации материального ущерба и 2 000 евро в качестве компенсации морального вреда.

Постановление ЕСПЧ от 04 апреля 2017 года по делу "Антошкин (Antoshkin) против Российской Федерации" (жалоба N 46686/06).

 

Добавить комментарий

Код

© 2011-2018 Юридическая помощь в составлении жалоб в Европейский суд по правам человека. Юрист (представитель) ЕСПЧ.